Пятница 19 апреля 2024

map head small

Сохраним память о Великой Победе!

"Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего"

М.В.Ломоносов

Новости

КФУ малjpgВ связи с переходом на дистанционный формат работы, во всех структурных подразделениях и филиалах созданы соответствующие онлайн-платформы, где организованы дистанционные лекции, беседы, экскурсии в том числе и  патриотической направленности.

 

В Евпаторийском институте социальных наук 12 апреля стартовал военно-исторический онлайн квест Дню освобождения Евпатории и в рамках тематики «Освобождение Крыма», разработанный студентом Олегом Сабуркиным.

Академия строительства и архитектуры предоставила целый перечень онлайн-публикаций по направлению «Военно-патриотическое воспитание обучающихся», а также об участии  в конкурсах, таких как: на лучшую Молодежную творческую работу в жанре эссе «Великий подвиг народа по защите Отечества».

Студенты Гуманитарно-педагогической академии подготовили для размещения на сайтах  видео – записи с песнями и стихами о войне и  видео ролик  военного попурри  на тему "75-летие Победы".                                     

Кафедрой гуманитарных наук Института педагогического образования и менеджмента организован творческий конкурс «Память сердца!», обучающиеся Прибрежненского аграрного колледжа участвуют в Международном конкурсе исследовательских и творческих работ «Пусть звезды Победы  горят над планетой».

Обучающиеся Таврического колледжа принимают участие в дистанционных конкурсах, проводимых Всероссийским центром гражданских и молодежных инициатив «Идея», один из которых Всероссийский конкурс рисунка «Возьму я в руки краски, кисть, карандаши и белый лист», а в Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленном колледже проводят  акцию «Добрые дела в честь Победы».

Обучающиеся  Севастопольского экономико-гуманитарного института стали победителями городского конкурса чтецов: первое место  присуждено Каргополову Арсению - студенту 1-го курса (направления подготовки «Туризм»). Второе место - Полине Кожемяко – студентке 1-го курса (направления подготовки «Государственное и муниципальное управление»).