Новости

Шел солдат 1Возможно,кто-то его раньше и смотрел . Но, нам кажется, его будет сверхинтересно посмотреть именно сейчас. И не только из-за предстоящего юбилея ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ. Столько судеб,такие честные слова, а главное - без пафоса и собственного восхваления, хотя герои фильма -18 ПОЛНЫХ КАВАЛЕРОВ ОРДЕНА СЛАВЫ.

 

 

 

Думаем, что зтот фильм будет интересен всем возрастным категориям. Информация, способ её подачи, рассказы Кавалеров просты и на первый взгляд это обычная беседа, но то, о чём они говорят, какими словами - это просто достаёт до мурашек . Как они рассказывают и о чём вспоминают нам  всем стоит запомнить и передавать,так же доносить  молодёжи. Если сможете порекомендуйте фильм знакомым, друзьям, юнармейцам, всем с кем есть контакты.

Один из героев фильма - ШМЕЯ ИВАН СТЕПАНОВИЧ воевал в составе 126 Горловской дивизии (366сп) разведчиком. А  после войны, некоторое время, даже был военным комендантом г.СИМФЕРОПОЛЯ (эта информация не из фильма). Но дальше,… у фильма есть продолжение - «Солдатские мемуары», тоже автор К.М. Симонов. Герои те же, но рассказывают уже более подробно. Есть и веселые моменты, и трагические, и эмоционально возбуждающие. И опять ПРАВДА, правда о цене Победы, солдатская окопная правда, правда о солдатских буднях, об отношениях к войне, к потерям, к друзьям, об ответственности перед родными и перед РОДИНОЙ. 

Просмотр фильма здесь...